Пищепром: там у них ...

Ликеры Moulin de Fruits от Latvijas balzams

АО «Latvijas balzams» выпустило новую серию ликеров премиум-класса – «Moulin de Fruits», пополнив ассортимент категории ликеров, который сейчас представлен уже пятнадцатью видами этого напитка.

Благодаря долголетнему опыту производства, в создание нового бренда «Moulin de Fruits» инвестированы сравнительно небольшие средства — 8000 евро. На создание бренда, разработку рецептур и упаковки потребовалось примерно два года. «Moulin de Fruits» (в переводе с французского дословно – «фруктовая мельница») доступны в трех разных вкусовых вариациях; в их производстве используются натуральные соки и экстракты.

«Хотя ликеры занимают лишь 3% от общего числа алкогольных напитков на рынке Латвии, не считая пива, в этой категории есть такие сильные лидеры, как «Moka», «Jagermeister» или «Vana Tallinn». У нового бренда «Moulin de Fruits» также есть потенциал стать одним из таких лидеров», — считает руководитель бренда на латвийском рынке Гиртс Лининьш.

Он подчеркивает, что по мере развития в Латвии культуры потребления коктейлей, появляется спрос на качественные ликеры, доступные по цене для широкой аудитории. Проанализировав возможности и опыт «Latvijas balzams», был сделан вывод, что есть возможность за короткое время войти в TOP продуктов в данной категории напитков. Это побудило технологов по напиткам «Latvijas balzams» создать новую серию ликеров из натуральных ингредиентов, которые одновременно и являются традиционными ликерами, востребованными в мире в среде HoReCa, и могут удовлетворить потребности любого потребителя в высококачественном напитке, произведенном в Латвии.

foto_01

Популярные новости

To Top