Пищепром: там у них ...

Liviko изготовил особый подарок к юбилею Эстонии

К дню рождения республики подготовлена особая серия легендарных напитков Viru Valge и Vana Tallinn. Как старейший производитель качественного алкоголя в Эстонии предприятие Liviko видело рождение Эстонской Республики и было свидетелем всех тех знаменательных дат, которые праздновались в течение этого столетия, информировала представитель предприятия.

«В честь столетнего юбилея Эстонской Республики предприятие Liviko открыло свои закрома и создало особую серию своей легендарной продукции. Vana Tallinn получил новый вид в честь юбилея, при изготовлении Viru Valge Rukkilille Peenviin была использована инновационная технология, а вкус напитка получил уникальную васильковую нотку», – рассказал председатель правления AS Liviko Янек Кальви.

Vana Tallinn – это самый известный эстонский ликер в мире, 70% от общего объема производства которого экспортируются в 27 стран по всему миру. Около 40% производства Viru Valge идет на экспорт.

Вдохновение на тот литературный язык, который был использован на этикетке особой серии Vana Tallinn 100, было почерпнуто из 1920-х годов, а в качестве названия производителя было взято название предшественника Liviko – Tallinna Lik??ri- ja Viinavabrik (Таллиннский ликеро-водочный завод).

Созданная к сотому дню рождения Эстонии водка Viru Valge Rukkilille Peenviin изготовлена из местного зерна, а новый вкусовой нюанс ей придает васильковый дистиллят, который приготавливается с применением требующего времени метода паровой дистилляции в медном котле pot still. Нежные лепестки цветов обрабатываются в специальной корзине для растений в паровой камере котла. Это особый и инновационный метод – обычно ароматические спирты приготавливаются в спиртовом растворе при помощи варки. Паровая дистилляция проходит при более низкой температуре, позволяя выделить из растений даже самые чувствительные к температуре ароматные соединения. По такой технологии водка в Liviko изготавливается впервые.

Особая серия Liviko, посвященная сотому дню рождению, изготовлена в ограниченном количестве.

foto_01

Популярные новости

To Top