Фото

Политические обеды без лишних формальностей

16 июня кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что принял бы северокорейского лидера Ким Чен Ына в Вашингтоне, однако официального обеда устраивать бы не стал. «Да чего же, черт возьми, плохого в разговоре? — заявил он. — К нему я не поеду, это точно. Если сюда приедет — приму. Но официального обеда — вроде того, что мы закатываем для Китая и других стран, которые наживаются на нас, — устраивать не буду». Впрочем, пишет «Лента.ру», деловые вопросы, как показывает практика, вполне можно решать и без излишнего официоза.

foto_01
Фото: Алексей Панов / РИА Новости
Президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Герхард Шредер и президент Украины Леонид Кучма ужинают в ресторане «Подворье» после подписания совместного заявления о сотрудничестве по использованию магистральных газопроводов, проходящих по украинской территории. 2002 год.

foto_02
Фото: Philippe Wojazer / Reuters
Президент США Джордж Буш-младший ухаживает за немецким канцлером Ангелой Меркель перед началом официального ужина на саммите G8 в Хайлигендамме. 2007 год.

foto_03
Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Президенты России и США — Дмитрий Медведев и Барак Обама — едят гамбургеры в кафе Ray’s Hell Burger в Арлингтоне, штат Вирджиния, во время визита российского лидера в Америку. 2010 год.

foto_04
Фото: Reuters
Британский премьер Дэвид Кэмерон и председатель КНР Си Цзиньпин зашли в паб The Plough неподалеку от резиденции главы кабинета Соединенного Королевства, чтобы выпить пива и обсудить мировые проблемы. 2015 год.

foto_07
Фото: David Mercado / Reuters
Боливийский президент Эво Моралес освежается папайей после футбольного матча в департаменте Кочабамба. Моралес известен как заядлый игрок, в 2014 году он даже подписал контракт с клубом «Спорт Бойз», став таким образом первым президентом — действующим профессиональным футболистом в мире.

foto_08
Фото: Ricardo Moraes / Reuters
Президент Бразилии Дилма Руссефф обедает в ресторане в Рио-де-Жанейро во время предвыборной кампании 2014 года. Обед пошел впрок — выборы Руссефф выиграла.

foto_09
Фото: Reuters
Алжирский президент Абдельазиз Бутефлика, который в этом году отпразднует 17-летие пребывания на посту, принимает в своем дворце госсекретаря Хиллари Клинтон. 2012 год.

foto_05
Фото: Philimon Bulawayo / Reuters
Президент Зимбабве Роберт Мугабе с аппетитом поедает кусок пирога на празднике в честь своего 92-летия. Грандиозное празднество обошлось казне в миллион долларов США. 2016 год.

foto_01
Фото: Jason Lee / Reuters
Президент Тайваня и лидер Гоминьдана Ма Инцзю зашел перекусить в лапшичную в самый разгар предвыборной гонки. Лапша понравилась президенту, а сам он понравился народу — и был переизбран на новый срок.

foto_066
Фото: Sana / Reuters
Сирийский лидер Башар Асад делит новогоднюю трапезу со своими солдатами в Джобаре, районе Дамаска, в перерыве между боями. 2015 год.

foto_02
Фото: Daniel Leclair / Reuters
Бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва обедает в одной из столовых столицы Гватемалы в ходе визита в эту страну в июне 2002 года. Лулу не раз упрекали в популизме — даже за границей он любил демонстрировать близость к народу.

foto_03
Фото: Larry Downing / Reuters
Президент США Барак Обама и британский премьер Дэвид Кэмерон едят хот-доги на трибунах, наблюдая за баскетбольным матчем. 2012 год.

foto_04
Фото: Matilde Campodonico / AP
Уругвайский президент Хосе Мухика обедает с друзьями в пиццерии El Subte в центре Монтевидео. Простая еда Мухике не в новинку: в свое время он партизанил в лесах, а потом был арестован и 14 лет провел в тюрьмах на баланде. 2014 год.

Популярные новости

To Top