Видео

На улице российского города разбросали тонны отходов рыбного производства

Жители дальневосточного Петропавловска-Камчатского сняли на видео последствия инцидента, в ходе которого водитель грузовика вывалил восемь тонн рыбных отходов в центре города. Ролик был опубликован изданием «Кам-24».

На кадрах видно, что вдоль проезжей части около здания правительства Камчатки на протяжении нескольких десятков метров разбросаны отходы рыбного производства. «Безалаберность или протестная акция?» — задаются вопросом пользователи интернета.

Ранее стало известно, что инцидент в Петропавловске-Камчатском произошел из-за халатности водителя, неправильно закрепившего борт грузовика. Его опознали благодаря системе «Безопасный город», позднее управлявший автомобилем водитель был задержан сотрудниками ДПС.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин назвал произошедший инцидент недопустим и нарушает правила благоустройства города.

«В то время, когда наши усилия максимально направлены на то, чтобы сделать Петропавловск чище и комфортнее для жителей и гостей, некоторые почему-то считают возможным проявлять безответственность и халатность», — отметил глава региона.

Он добавил, что поручил навести порядок в организации перевозки грузов по городу. В частности, инспекции экологического надзора и Министерству рыбного хозяйства предстоит разобраться, почему через исторический центр перевозили отходы, а администрации города — принять административные меры.

В свою очередь глава Петропавловска Виталий Иваненко отметил, что на территории города запрещено сбрасывать любые отходы на дорогу, обочины, кюветы и тротуары. «Нами будет составлен соответствующий протокол», — заверил градоначальник, добавив, что за нарушение юридическим лицом этих требований предусмотрен штраф до 150 тысяч рублей.

Мужчину пообещали привлечь к ответственности за загрязнение дорожного полотна и за эксплуатацию транспортного средства с нештатным креплением кузова. Предприятие, откуда вывозились отходы, вызвалось самостоятельно очистить дорогу.

Популярные новости

To Top