Видео

«Новогоднее возмездие мандаринов»: IKEA напоминает о разумном потреблении

Российская IKEA запустила кампанию «Новый год по-новому», призванную задуматься об ответственном потреблении. В рекламном ролике горы выброшенных салатов, горячего и мандаринов принимают угрожающие масштабы. Чтобы позаботиться не только о новогоднем столе, но и о природе, ритейлер призывает обдуманно подходить к покупкам и правильно хранить продукты.

Креативному агентству Instinct и режиссеру Илье Найшуллеру удалось продемонстрировать масштаб проблемы, связанной с пищевыми отходами. Падающие с неба остатки недоеденных закусок и сладостей на фоне узнаваемых многоэтажек заставят задуматься даже самого циничного потребителя.

На своем сайте IKEA рассказывает, как вести экологичный образ жизни даже в праздники. Компания также поддержана наружной рекламой — на улицах городов появились макеты с идеями новогодних экоподарков.

Для донесения аналогичной мысли до канадской аудитории бренд использовал современную хореографию. Герои рекламы Scrap Ballet танцуют на фоне мебели из переработанных материалов, ловко орудуют контейнерами для еды, ресурсосберегающими приборами и другими полезными вещами.

Популярные новости

To Top