Видео

В Бразилии продавщица подстрелила самонадеянного грабителя

На больничной койке в тяжелом состоянии оказался 26-летний Эвандро де Андраде после неудачного вооруженного налета на магазин в бразильском Блуменау. В госпиталь его отправили вовсе не полицейские или охрана, а продавщица, своевременно доставшая пистолет и спасшая своего напарника, сообщает O Municipio. Действия женщины не робкого десятка сняла камера наблюдения.

Порог винного магазина злоумышленник, уже имеющий семь приводов за разного рода правонарушения, переступил около половины десятого вечера 26 апреля и тут направился к расположившемуся в зале продавцу. Пригрозив ему револьвером, он уложил мужчину на пол, при этом не обращая ровным счетом никакого внимания на покупательницу и кассира. Последняя поспешила воспользоваться моментом, достала из-под прилавка пистолет и, прицелившись, выстрелила в спину склонившемуся налетчику.

Эвандро рухнул на пол, револьвер выпал у него из рук, и его тут же подобрал поднявшийся на ноги продавец. В госпиталь раненого грабителя доставили пристегнутым к носилкам, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Правоохранители особо отмечают, что, несмотря на исход лечения, стрелявшей женщине не стоит опасаться уголовного преследования, поскольку закон трактует ее действия как самооборону.

Популярные новости

To Top