Пищепром: там у них ...

Kalev отметит 210-лет юбилейной продукцией

В этом году фабрика Kalev — ведущий производитель сладостей Эстонии — отмечает 210-летний юбилей. В честь знаменательной даты предприятие подготовило специальную серию юбилейной продукции, которая будет в продаже с апреля по октябрь.

”Юбилейная серия Kalev, в которую вошло пять наименований продуктов, содержит как известные популярные товары, так и абсолютно новые сладости. При оформлении упаковок мы также стремились к тому, чтобы наряду с традиционными были представлены и современные решения. Юбилейные конфеты, например, упакованы закрученные с двух сторон обертки нового поколения”, — отметил представитель правления AS Kalev Кайдо Кааре.

Кааре также добавил, что фабрика Kalev постаралась в достаточном количестве включить в юбилейную серию продукцию из темного шоколада, который, согласно исследованиям, полезен для здоровья при умеренном регулярном потреблении, и год от года набирает в Эстонии популярность.

В серию продуктов, посвященную 210-летнему юбилею фабрики Kalev, входят: подарочная коробка конфет из темного шоколада с тремя разными начинками; классический молочный шоколад; вдохновленная легендарными конфетами ручной работы Tuljak плитка из темного шоколада с кремовой сливочной начинкой; лесной орех в темном, белом и молочном шоколаде в эффектной металлической баночке и уже сорок лет входящие в ассортимент фабрики Kalev пралиновые конфеты в упаковке с юбилейным оформлением.

foto_01

В 1806 году Лоренц Кавизель положил начало кондитерской промышленности в Эстонии. Среди прочего его мастерская изготавливала сладости из марципана, а спустя несколько десятилетий производство сладостей из марципана было выведено на новый уровень, и они получили широкую известность под руководством нового владельца Георга Штуде.

В начале 20 века в Таллинне появилось еще несколько кондитерских фабрик, крупнейшие из которых — Kawe, Ginovker, Brandmann, Riola — после вхождения Эстонии в состав СССР были национализированы и объединены с фабрикой Георга Штуде. Так появилась кондитерская фабрика Kalev, какой мы ее знаем сегодня, и которая в этом году отмечает 210-летний юбилей.

AS Kalev — крупнейший и старейший производитель кондитерских изделий в Эстонии, основной деятельностью которого является продажа шоколадной и сахарной кондитерской продукции. Наряду с обычным ассортиментом Kalev также изготавливает продукцию по специальным заказам. Наибольшая часть (около 90%) продукции Kalev реализуется на эстонском рынке. Основными зарубежными рынками являются страны Прибалтики и Скандинавия.

Популярные новости

To Top