Здоровье. Здоровое питание

Полезный батончик с облепихой от КФ «Алтай»

В январе 2015 года начато производство эксклюзивной новинки от кондитерской фабрики «Алтай». Технологи предприятия разработали оригинальный рецепт батончика, покрытого йогуртовой глазурью.

Новый продукт включает ингредиенты, произведенные исключительно из местного натурального сырья. Главные составляющие батончика – злаковая смесь, алтайская облепиха и горный мед.

Как отмечают специалисты предприятия, специально подготовленная зерновая основа содержит микроэлементы, витамины, клетчатку, которая служит профилактике онкологических заболеваний.

Полезная новинка рекомендована в качестве перекуса между основными приемами пищи, а также для легкого ужина. В производстве не используют сахар, поэтому лакомство рекомендовано, прежде всего, людям, которые ограничивают себя в его употреблении.

Этот продукт не имеет аналогов в России. Выпуск батончика служит примером развития в регионе направления производства функциональных продуктов. Новинка уже появилась в магазинах Алтайского края и других регионов, сообщается на сайте управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Популярные новости

To Top