Дизайн. Креатив

Art Groove раскрыл «Секрет пивовара»

Студия Art Groove (Санкт-Петербург) разработала комплект этикеток и дизайн банки для нового сорта пива «Очаково» — «Секрет пивовара».

«Секрет пивовара» — 100% солодовое пиво, которое варится по классической немецкой технологии в соответствии с Законом о чистоте пива от 1516 года. Дизайн этикеток и банок был призван подчеркнуть верность многовековым традициям, обозначить немецкие корни пива и вместе с тем — визуализировать яркий, довольно необычный и сложный вкус нового сорта.

«Наши дизайнеры нашли способ высказать эти разнообразные мэсиджи в одном рисунке. На заднем плане они схематично изобразили средневековый город (узнаваемо немецкий). На переднем плане подчеркнуто яркая картинка: витражное окно старинной пивоварни, на фоне которого пивовар в традиционной баварской одежде пробует свой новый шедевр из огромной керамической кружки. Традиционность, «баварскость», совершенно новый и вместе с тем узнаваемый вкус пива — все ключевые характеристики сорта очевидны с первого взгляда на этикетку», — рассказали в Art Groove.



Популярные новости

To Top