Дизайн. Креатив

Коробка для хранения пива и отпугивания насекомых

Пивная компания в Папуа-Новой Гвинее использует коробку, которая при сжигании отпугивает насекомых. Компания SP Lager, принадлежащая Heineken, начала использовать пивную коробку Mozzie box в лимитированных количествах.

Сама коробка была разработана фирмой GPY&R по заданию Heineken. По данным Upakovano.ru, исследования SP Lager показали, что потребители этого пива любят наслаждаться им, сидя у костра. Но в таких ситуациях всё веселье портят москиты. В Папуа-Новой Гвинее ежегодно регистрируется более 1 млн. случаев заражения малярией.

Идея у разработчиков родилась при посещении острова. «Мы увидели, как они разрывают коробку с пивом и бросают её в огонь, — рассказал представитель GPY&R. — Так нам пришла в голову фантастическая идея поместить в картон нечто, что будет отпугивать москитов». С помощью эвкалипта, который является эффективным средством защиты от москитов, им удалось добиться своего. Между тем, представители компаний предупреждают, что сжигание коробки не является гарантией против укуса насекомым.

Популярные новости

To Top