Дизайн. Креатив

«Нестле Россия» обновляет ТМ «Быстров»

ТМ «Быстров» и одноименная компания появились на рынке России в конце 90-х. С 2007 года товарный знак «Быстров» принадлежит компании «Нестле Россия», и с тех пор логотип не изменялся. Чтобы соответствовать новым трендам и ожиданиям потребителей – молодых, активных, следящих за своим здоровьем современных горожанок, «Быстров» требовал обновлений.

Лидерство в категории и высокий уровень узнаваемости марки диктовали преемственный подход. Ассоциации с брендом «Быстров» и персонажем повара-производителя, которые требовалось сохранить и усилить, — натуральность, энергичность, открытость. Рестайлинг корпоративного бренд-блока и логотипа были реализованы брендинговым агентством POLARIS.

Одна из задач, решенных в разработке, — гармонизация композиции, состоящей из корпоративного и продуктового логотипов. В результате весь корпоративный блок визуально облегчили, композиционно уравновесили, избавили от острых углов, ломаных линий, избыточных деталей. Природная плавность коснулась всех элементов и форм, в том числе и начертания логотипа. В подаче персонажа акценты сместились с одежды на лицо. Смягчились также его черты: повар стал более открытым, дружелюбным, молодым, современным.

Обновлённый бренд-блок гармонично вписался в общий дизайн упаковки, предоставленный клиентом.

foto_01

Популярные новости

To Top