Дизайн. Креатив

Новый дизайн упаковки колбас «Славянские рецепты»

Дизайн для колбас ТМ «Славянские рецепты» разработан в студии Сергея Титова (Гомель, Беларусь). Торговая марка «Славянские рецепты» — это широкий ассортимент мясных продуктов, производитель является одним из крупнейших на белорусском мясном рынке, продукция реализуется в Беларуси и в близком зарубежье.

При большом разнообразии видов и упаковка была также довольно разнообразна, каждый продукт имел свое обличие, и разрозненность в оформлении затрудняла восприятие продуктов как единого бренда. Заказчиком была поставлена задача: создать единую стилистику копченых и нескольких видов вареных колбас, облегчить узнаваемость группы продуктов и сделать удобную, понятную градацию по наименованиям.

Основным элементом оформления был выбран логотип, он расположился в центре композиции, его размер увеличился, при наличии большого количества деталей это добавило ему выразительности. В цветовой гамме доминирует бордовый, его дополняет красный и бежевый, в премиальных изделиях используется золотистое покрытие. Сигнальные плашки с названием продукта начертаны простым, легким шрифтом, окрашены в яркие цвета, это облегчит выделить из ряда и запомнить нужную позицию. Фоновый узор в виде сетки, еще один фирменный элемент расположен по всей плоскости и виден с любого ракурса.



Популярные новости

To Top