Молдавская студия дизайна 43’oz совместно с московским креативным агентством YellowDog разработали новый дизайн упаковки водочного бренда «Русская сталь», который производит Старооскольский ликероводочный завод «ЛЮКС». Первые работали над дизайном, а вторые выполнили стратегическую часть.
В основе позиционирования лежит идея отразить легендарную стойкость и мужество непобедимого русского солдата и мощь российской военной техники. Девиз русской Гвардии «Доблесть, Честь и Слава» и знак Георгиевской звезды стали атрибутами бренда.
Внутри линейки продукты дифференцируются по принципу привязки к трём стихиям – трём видам русской стали: на суше, на море, в воздухе. Дизайн этикетки усиливается за счёт формы бутылки, стилизованной под солдатскую фляжку.
«Идея проекта заключалась в характерном представлении самого названия торговой марки с использованием армейской тематики, и ассоциацией с тяжелой военной техникой», — заявляют креаторы студии дизайна.
