Здоровье. Здоровое питание

Чеснок — продукт, эффективный в борьбе с высоким давлением

Чеснок, дольки чеснока

Специалисты уверены, что регулярное употребление чеснока способствует нормализации кровяного давления. Также этот продукт помогает предотвратить образование тромбов, сообщили в medikforum.ru со ссылкой на портал Food.News.

Эксперты призывают употреблять чеснок для профилактики артрита и остеопороза и борьбы с простудными заболеваниями. Отмечается, что чеснок не позволяет холестерину окисляться, а также помогает растворять кровяные сгустки, что делает его отличным средством против гипертонии и патологий сердца.

Противовоспалительный эффект чеснока не позволяет кровяным тельцам слипаться между собой, благодаря этому тромбы не образовываются.  

Для нормализации высокого давления чеснок следует употреблять осторожно, особенно если человек принимает лекарства, влияющие на свертываемость крови. 

Эффективным рецептом считается настойка из чеснока. Для ее приготовления нужно растереть два крупных зубчика чеснока и залить двумя стаканами воды, оставив на ночь. Утром настойку нужно выпить. Длительность приема этого средства составит месяц. 

Ранее сообщили о том, что ученые создали методику, которая может облегчить жизнь диабетикам.

Популярные новости

To Top