Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: четыре способа борьбы с эмоциональным перееданием

Лишний вес, ожирение
GETTY IMAGES

Диетолог Мэй Симпкин назвал четыре способа борьбы с эмоциональным перееданием, вызванным на фоне стрессовых ситуаций.

По словам специалиста, передает РЕН ТВ, исследования показали, что к неспособности сопротивляться вредной пище приводят изменения в системе принятия решений. В связи с этим, следует позаботиться о том, чтобы нездоровая пища не попадалась человеку на глаза. К примеру, избегать кондитерского отдела в супермаркете.

«Если вы их не видите, вы с меньшей вероятностью положите их в тележку и, следовательно, с меньшей вероятностью будете их есть», — сказал врач.

Перед походом в магазин эксперт посоветовал заранее спланировать рацион на неделю и идти за покупками с готовым списком.

Он также подчеркнул, что зачастую люди путают голод с жаждой и из-за этого начинают есть вредную пищу. Симпкин посоветовал чаще пить простую воду.

Специалист также посоветовал питаться домашней пищей без полуфабрикатов, а также выполнять физические упражнения. Они могут повысить настроение и подавить аппетит, сообщает Express.

Ранее диетолог Эми Горин дала советы, как избежать переедания во время праздников. По ее словам, в день перед застольем необходимо выбрать «сбалансированный завтрак», содержащий белки, жиры и клетчатку.

Ранее диетолог рассказала о правилах выбора продуктов при здоровом питании. Главное правило, по мнению диетолога, состоит в составлении разнообразного меню. По этой причине нельзя ограничиваться одним-двумя сортами в каждой группе продуктов. Вторым элементом в здоровом рационе станут постные продукты. Специалист посоветовала выбирать простые и цельные продукты с минимальным количеством ингредиентов. 

Исполнительный директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание» Зинаида Медведева ранее перечислила продукты, которые способствуют улучшению работы мозга и памяти.

Популярные новости

To Top