Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: двух блинов в день на Масленицу вполне достаточно, чтобы и насладиться вкусом

Блины
GETTY IMAGES

Диетолог Мария Королева рассказала, насколько часто стоит есть блины на Масленицу, чтобы не навредить своему организму. Напомним, что в этом году Масленичная неделя будет длиться с 28 февраля по 6 марта. 

По словам Королевой, не обязательно совсем отказывать себе в удовольствии поесть блины, однако при этом нужно соблюдать ряд важных правил. Так, в день лучше есть один-два блина. Делать это стоит в первой половине дня. 

«Одного-двух блинов в день вполне достаточно, чтобы и насладиться вкусом и чтобы соответствовать периоду подготовки к великому посту», — говорит специалист во время беседы с РИА Новости

Диетолог отметила, что блины являются высокими углеводами. А в сочетании с медом и вареньем человек получает огромную квоту простых углеводов. 

«[Блины] это высокие углеводы, а если они еще будут в сочетании с медом или вареньем, то мы получим огромную квоту простых углеводов, что не может не отразиться на углеводном обмене», — пояснила Королева. 

Что касается время употребления блинов, их лучше есть в первой половине дня. В это время скорость метаболизма высокая, а возможности ЖКТ максимальные для переработки и усвоения полученных компонентов.

Популярные новости

To Top