Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: как похудеть и не набрать вес после этого

Размер талии
GETTY IMAGES

Существуют семь рекомендаций, которые позволят не набрать вес после похудения. Ими поделилась с изданием U.S. News американский диетолог Лиза Янг.

Она обратила внимание на то, что не является поклонницей таких способов сбросить вес как строгие диеты, отказ от «вредных» видов продуктов, питание специальными смесями и приемы пищи исключительно в определенное время. По ее словам, некоторые из методов могут быть эффективны, но не в долгосрочной перспективе.

Янг подчеркнула, что лучшей диетой, которой следует придерживаться, является формирование устойчивой привычки к здоровому питанию. Диетолог отметила, что нет единого подхода, который подошел бы всем худеющим, но не нужно отказываться от любимо «вредной» еды.

Также она дала еще шесть рекомендаций, которые можно включить в план питания в зависимости от того, что подходит каждому человеку. Так, специалист призвала стараться останавливать выбор на питательных продуктах, не пытаться ограничить себя в калориях и концентрироваться на том, какую здоровую пищу можно включить в рацион. Янг порекомендовала  питаться осознанно, а не во время просмотра видео, прослушиванием подкастов и «зависанием» в социальных сетях. 

Красное мясо лучше, по ее мнению, заменить вегетарианской пищей. В качестве еще одной рекомендации диетолог назвала празднование даже небольших достижений, что позволяет не потерять мотивацию.

Популярные новости

To Top