Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: кофе — не лучший вариант завтрака

Чашка кофе
Pinterest

Врач-диетолог Анжелика Дюваль раскрыла перечень блюд и продуктов, которые не стоит есть во время завтрака. 

В первую очередь эксперт настоятельно рекомендует отказаться есть бутерброды на завтрак. По ее словам, человеческому организму с утра необходимо пополнить запасы. Лучше всего для этой роли подойдут блюда, где содержатся витамины и микроэлементы. В таком случае человек будет себя прекрасно чувствовать в течение всего дня. Но если во время завтрака вы грешите употреблением, например, хлеба из белой муки и колбасными изделиями, то вместо восстановления запаса полезных веществ организм займется перевариванием тяжелой пищи. 

Кофе — еще один продукт, от которого тоже стоит отказаться. Врач утверждает, что этот напиток дает заряд энергии только на короткий промежуток времени, после чего приходит усталость и сонливость.

«Но самое вредное в нем — то, что кофе подавляет чувство голода, и кофеманы это прекрасно знают», — отметила диетолог.

Более того, кофе может спровоцировать набор лишнего веса из-за сильного чувства голода, которое образует «яма желудка». Полезным завтраком Анжелика Дюваль считает каши из круп, омлет или салат с куриной грудкой. Также можно позволить себе бутерброд, но только на цельнозерновом хлебе. Об этом она рассказала в эфире «Радио 1».

Популярные новости

To Top