Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: необходимо плавно сбрасывать вес после новогодних праздников

Диетолог, здоровое питание
Getty Images

Большинство россиян любит много есть во время новогодних праздников. Как после длинных выходных сбросить лишние килограммы, объяснила врач-диетолог Елена Соломатина. 

Она подчеркнула, что перед Новым годом многие стараются экстренно похудеть, а, встретив праздник, несколько дней подряд переедают. 

Диетолог посоветовала избавляться от набранных килограммов постепенно. Для начала можно употреблять на 250–500 килокалорий в день меньше. 

«Разумно избавляться от новогоднего багажа потихоньку, снизив количество потребляемых калорий. Тут многое зависит от первоначального веса и от того, сколько человеку надо сбросить после праздников. Как правило, я советую урезать потребление калорий на 250–500 килокалорий в день», – поделилась врач с радио Sputnik.

Кроме того, не лишним будет и заниматься спортом. Физическая активность, подчеркивает диетолог, отлично поможет сбросить вес. 

В заключении Соломатина указала, что если соблюдать все перечисленные условия, то вес будет уходить безболезненно по полкилограмма в неделю. 

Популярные новости

To Top