Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: необходимо соблюдать пять простых привычек для похудения

Здоровое питание
GETTY IMAGES

Для похудения нужно есть больше домашней еды, считает диетолог Мэнди Энрайт. Она  назвала  пять простых привычек, которые помогают сократить калории и сбросить лишний вес, в материале для Eat This, Not That!

Энрайт объяснила, что для эффективного похудения недостаточно одной получасовой или часовой тренировки в день. Диетолог убеждена, передает «Лента», что необходимо больше двигаться в течение дня и меньше сидеть. Например, можно встать из-за рабочего стола и сделать небольшую зарядку, а также выбрать более долгий пеший маршрут до дома или магазина. Помимо этого, специалистка посоветовала регулярно делать силовые упражнения, такие как планка, приседания и отжимания, потому что они способствуют росту мышц и улучшают метаболизм.

«Приготовление пищи дома автоматически снижает потребление калорий, поскольку вы можете контролировать ингредиенты и размер порций», — сказала Энрайт. Тем, кто не привык к готовке, она рекомендует начинать с простых блюд, таких как салат и отварные гарниры.

Диетолог настоятельно рекомендует не пропускать завтрак и не делать слишком долгие перерывы между приемами пищи. Лучше есть часто и небольшими порциями, чем редко и переедать. Еще один совет худеющим — пить больше воды, не заменяя ее кофе, чаем и алкоголем.

В заключении Энрайт посоветовала контролировать размер порций и добавлять овощи к каждому приему пищи. По ее словам, они полезны, низкокалорийны и богаты клетчаткой, которая улучшает пищеварение и продлевает ощущение сытости.

Популярные новости

To Top