Здоровье. Здоровое питание

Диетолог раскрыл способ сохранить здоровый вес после 40 лет

Здоровое питание

Чтобы с возрастом не набрать лишние килограммы, нужно следить за своим питанием, быть физически активным и высыпаться по ночам. Соответствующее заявление сделала диетолог Керри Мейджор.

По ее словам, в рацион людям старше 40 лет следует включать больше белка и растительных волокон, сообщает Red. Чтобы здоровое питание не надоедало, можно экспериментировать и пробовать новые рецепты. К тому же, обеды можно готовить на неделю вперед и планировать питание заранее.

От диет, которые вынуждают меньше есть, Мейджор советует отказаться. Она подчеркнула, что подобные диеты трудно соблюдать, да и к положительному результату они приводят редко.

Диетолог посоветовала больше двигаться в течение дня, а не только заниматься спортом. В частности, для этого можно отказаться от автомобиля.

Ранее сообщалось, что специализированные кофе и чай для похудения действительно способствуют уменьшению массы тела, но могут быть опасными для здоровья. Об этом рассказала врач-диетолог, руководитель направления диетологии Европейского медицинского центра Ксения Селезнева.

По словам диетолога, такой метод похудения не только дает кратковременный эффект, но и может стать причиной нарушения сердечного ритма.

Популярные новости

To Top