Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: употребления хурмы при сахарном диабете должно быть ограниченным

Хурма

Страдающим сахарным диабетом людям следует употреблять не больше одного плода хурмы в день, поскольку в противном случае та может вызвать существенный выброс инсулина, заявила «Вечерней Москве» нутрициолог, тренер-диетолог Наталья Прохорова.

«Диабетикам его также надо употреблять ограниченно, так как хурма достаточно сладкая. Тем, кто страдает сахарным диабетом, хурму есть можно, но не больше одного плода в сутки. В больших количествах хурма может вызвать сильный выброс инсулина», — сказала она.

Диетолог и нутрициолог Анжелика Дюваль в свою очередь предупредила, что хурму не стоит есть тем, у кого выявлены проблемы с поджелудочной железой или камни в почках. При этом этот плод обычно рекомендуют людям с анемией из-за высокого содержания железа и йода, а также с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Хурма также не противопоказана лицам с язвенной болезнью, поскольку почти не содержит кислот, и людям с расстройствами желудочно-кишечного тракта. Как уточнила Прохорова, в день можно съедать около двух-трех плодов.

Популярные новости

To Top