Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: вода — необходимый организму напиток, способствует активному похудению

Питьевая вода
GETTY IMAGES

Вода — самый простой напиток, употребление которого способствует похудению. В каких пропорциях и когда ее нужно употреблять, рассказал британский врач-диетолог Майкл Мосли, чьи слова привели в издании Daily Express.

Так, специалист порекомендовал всем желающим сбросить вес выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи. По его словам, передает РЕН ТВ, люди часто принимают жажду за голод и вместо употребления жидкости начинают есть.

Врач обратился к исследованию, в рамках которого участники должны были придерживаться одной и той же диеты, но при этом одну группу испытуемых призвали выпивать пол-литра воды перед каждым приемом пищи. Оказалось, что люди из этой группы смогли похудеть больше других участников.

«Ваше тело состоит из воды на 60 процентов, а мозг — на 90 процентов. Вода нужна нам для увлажнения кожи, переваривания пищи и для того, чтобы почки могли выводить отходы», — объяснил Мосли.

Специалист призвал людей не «сходить с ума» и не стараться выполнить сомнительные нормы по количеству воды в день, выпивая ее литрами, поскольку уже одного дополнительного стакана перед сном будет достаточно.

Популярные новости

To Top