Здоровье. Здоровое питание

Диетологи назвали замедляющие старение мужчин продукты

Пожилые люди за едой
GETTY IMAGES

Диетологи перечислили продукты, помогающие мужчинам замедлить старение после 50 лет. Об этом пишет Eat This Not That.

Консультант по питанию Рэйчел Файн утверждает, что одним из таких продуктов является авокадо. При этом его можно использовать в приготовлении самых разных блюд – от бутербродов до омлета.

«Авокадо с высоким содержанием мононенасыщенных жиров помогает снизить всплески сахара в крови», – говорит эксперт.

Также она напомнила о полезности витаминов B, C и жира, а также антивозрастных антиоксидантов в его составе.

«Фолиевая кислота и магний, лютеин и бета-каротин – это лишь некоторые из основных полезных веществ против старения», – добавила Файн.

Секретом молодости мужчин после 50 лет также является спаржа. В частности, ее используют для профилактики против отдельных видов рака.

«Она также является одним из лучших пищевых источников пребиотиков, которые способствуют росту полезных бактерий в кишечнике», – говорит диетолог Кара Ландау.

По словам эксперта, здоровый кишечник помогает отсрочить наступление болезней. Помимо прочего, спаржа полезна в борьбе с депрессией, а также она поможет справиться с возрастными кризисами.

Также лосось, атлантическая скумбрия, треска, сельдь и консервированный тунец содержат больше всего жирных кислот.

Диетолог Марисса Мешулам рекомендовала включить в рацион больше зелени для того, чтобы замедлить старение мозга. Так, шпинат, капуста и руккола в особенности богаты витамином К, защитным микронутриентом, оказывающим противовоспалительное действие, что полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях, остеоартрите и остеопорозе.

«Орехи, такие как миндаль, богаты витамином Е, антиоксидантами, которые сохраняют кожу здоровой и молодой, а также предотвращают появление морщин», – говорит Мешулам.

По ее словам, грецкие орехи способны улучшить работу мозга. Также она рекомендовала не пренебрегать ягодами.

Популярные новости

To Top