Здоровье. Здоровое питание

Диетологи поделились основами правильного новогоднего застолья

Диетологи поделились рекомендациями, как провести новогоднее застолье без серьезных проблем для организма. Так, специалисты советуют заранее продумать меню и попробовать блюда незадолго до праздника, чтобы «продукты не были для вас вожделенными», считает врач персонифицированной медицины Маргарита Королева.

По ее мнению, организму будет полезна «репетиция» застолья в небольшом количестве, поскольку организм уже отвык от жирных блюд ,привычных для новогоднего стола. Также она порекомендовала не голодать перед застольем, поскольку это может оказать негативное влияние на желудочно-кишечный тракт. 

Специалист по лечению избыточного веса и ожирения Майра Рау порекомендовала не пропускать привычные приемы пищи, поскольку резкое обилие еды под вечер плохо скажется на самочувствии и может привести к сердечному приступу, обострению панкреатита и гипертоническому кризу. 

Врач-диетолог Сергей Обложко посоветовал побольше употреблять селедки, богатой витаминами, и овощей. Для заправки салатов рекомендуется использовать домашние соусы, а в блюда добавлять минимальное количество соли. 

В приготовлении блюд эксперты призывают отказаться от жирных сортов мяса, отдав предпочтение нежирным сортам. Также следует распределить калорийные блюда на несколько дней, чтобы не допустить сильного удара по здоровью. 

К тортам и пирожным следует на новогоднем столе отнестись с осторожностью из-за жирных кремов с маргарином. Предпочтение отдать стоит фруктам и ягодам. 

Также, передает РЕН ТВ, нужно соблюдать умеренность в потреблении алкоголя, а лучше заменить шампанское обычной водой. Если на столе присутствует алкоголь, нужно следить за тем, чтобы градус не понижался. Смешивать напитки также не рекомендуется. 

Популярные новости

To Top