Здоровье. Здоровое питание

Как сбалансированно питаться грамотно контролируя расходы семейного бюджета

Овощи на кухне
GETTY IMAGES

Покупка круп, замороженных товаров и еженедельное планирование рациона позволит меньше тратиться на продукты, а также сбалансировать питание. Об этом говорится в материале на интернет-портале «Ридус».

Из ценных советов особо отмечается покупка замороженных продуктов. По мнению автора, ягоды и фрукты можно смело брать на долгий срок в мороженом виде, поскольку современные способы заморозки продуктов позволяют сохранить большую часть их полезных свойств. Из ягод и фруктов получится отличный смузи, а овощи станут хорошим диетическим гарниром.

Также в материале сказано, что неплохо иметь дома крупы: они долго расходуются и довольно неплохо насыщают организм медленными углеводами. Дома в закромах всегда лучше держать макароны из твердых сортов пшеницы, горох, чечевицу и нут.

Ещё советуют использовать продукты по максимуму. Так, например, при покупке целой курицы можно использовать в готовке не только грудку, но и остальные части птицы для бульона и целого ряда вторых блюд. Если в холодильнике залёживаются овощи, можно приготовить полезный и питательный омлет.

Одним из важных пунктов в пользу не только здорового питания, но и грамотного расхода семейного бюджета является еженедельное планирование рациона. А перед походом за продуктами лучше всего проверить все свои запасы и составить список, чтобы избежать ненужных покупок.

Популярные новости

To Top