Видео

Малышева показала как безопасно можно сходить в магазин и не заразиться коронавирусом

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева сходила в магазин и показала, как правильно посещать торговые сети, чтобы избежать заражения коронавирусом. Рекомендации ведущая опубликовала в Instagram.

До входа в магазин Малышева посоветовала надеть респиратор и перчатки. Если покупатель берет тележку или корзину, ручки необходимо обработать влажными салфетками. Продукты она также брала перчатками.

Оплачивать покупки предпочтительнее бесконтактным способом, подчеркнула она, так как «карточка только ваша, а наличные деньги всегда кто-то трогал». ПИН-код медик вводила в перчатках. По словам Малышевой, по пути домой кнопки домофона стоит нажимать косточкой пальца или использовать магнитный ключ. Такого же принципа она призвала придерживаться и в отношении кнопок лифта.

Вернувшись домой, перчатки необходимо обработать спиртосодержащим раствором, и только потом снять их. По словам телеврача, продукты из пакетов также нужно протереть дезинфицирующими салфетками, а овощи и фрукты — помыть горячей водой.

Сумку, которую брали в магазин, телеведущая обработала салфетками, а пластиковый пакет, выданный в магазине, выбросила. Стол, на который выкладывались товары, Малышева тоже протерла. После этого она вытерла ручки холодильника и шкафов, которые использовались при выкладывании покупок. В завершение врач обработала руки антисептиком.

Популярные новости

To Top