Здоровье. Здоровое питание

Сексолог назвал продукты, убивающие желание у мужчин

Сексолог назвал продукты, убивающие желание у мужчин
© Globallookpress / Ulrich Niehoff

Врач-сексолог, психотерапевт, президент «Профессионального объединения врачей сексологов» Евгений Кульгавчук рассказал, какие продукты негативно влияют на мужское здоровье, передает радио Sputnik.

В первую очередь мужчинам нужно избегать продуктов, которые подавляют выработку тестостерона. К ним относится большое количество кофе, алкоголя и даже мята.

«Переизбыток кофе, а это считается более трех чашек в день, может наносить вред коре надпочечников, а она как раз принимает непосредственное участие в выработке тестостерона. Мята успокаивает не только нервную систему, но и сексуальную составляющую тоже», — объяснил врач.

Регулярное потребление алкоголя снижает выработку тестостерона. Особенно вредно для мужчин пиво, ведь в нем содержатся аналоги женских гормонов – фитоэстрогены. Они также присутствуют в продуктах с соей.

Лишняя жировая ткань также снижает уровень тестостерона у мужчин. Поэтому особенно важно следить за питанием и отказаться от слишком плотных ужинов. Сексолог отметил, что они «обездвиживают» и «кастрируют» мужчину.

«Мужчины в течение дня не выделяют время на полноценный обед, возвращаются домой и потребляют большое количество еды. В этом случае еда является своего рода кастрирующим фактором, поскольку инстинкт самосохранения всегда победит инстинкт размножения. Плотный ужин, по сути дела, способствует обездвиживанию мужчины, ему лень начинать сексуальные игры, его клонит в сон», — объяснил эксперт.

Сексуальное желание у мужчин может пропасть из-за подсластителя аспартама и пищевой добавки глутамата натрия.

Врач порекомендовал мужчинам есть больше животного белка, зелени, орехов и перепелиных яиц, чтобы наладить выработку тестостерона. 

Популярные новости

To Top