Здоровье. Здоровое питание

Шесть необычных советов похудеть

Несмотря на то, что лето позади, и купальники убраны в дальние шкафы, вопрос — как похудеть — остается актуальным. Впереди Новый год, а кто-то, возможно, просто хочет скинуть набранные в отпуске килограммы. Способы «не есть», «закрыть рот», «идти в спортзал» вас только раздражают? Metro предлагает попробовать необычные варианты сбросить лишнее.

Выбирайте синий цвет
Как было установлено специалистами из Японии, благодаря голубому или синему цвету можно значительно уменьшить свой аппетит. Психологи считают, что так происходит потому, что пищи такого цвета практически не имеется в природе. Некоторые журналисты даже склонны полагать, что очки с синими стёклами не позволяют располнеть Джонни Деппу, который носит их практически постоянно.

Старайтесь есть вилкой
Особенность метода в том, чтобы есть только вилкой (это не касается супов). Запрещается брать еду руками и пользоваться ножом. Создатели диеты утверждают, что таким образом наесться на ночь сала, чипсов, масла и булок не получится. Диетологи говорят, что вилочная диета – это просто ещё одна возможность переосмыслить свой подход к питанию и научиться вдумчиво выбирать продукты.

Налегайте на шоколад
Весьма специфическая диета на целую неделю. Подходит людям, которые не в состоянии отказаться от сладкого даже на короткое время.
На весь день полагается только 100 граммов шоколада и больше ничего. Столько весит почти любая плитка. Белый шоколад для этой диеты не подходит. Отзывы о таком голодании довольно противоречивы.

Оцените солнцеедение
Основная идея солнцеедения заключается в том, что организму для жизни достаточно питаться солнечной энергией, дышать воздухом и пить воду. Предполагается, что полный отказ от пищи возможен путём долгих тренировок, и в конечном итоге можно достичь бессмертия. Солнцеедение до сих пор очень мало изучено, но применять эту «диету» на практике не рекомендуется. Она опасна для жизни.

Поможет запах яблок
Яблоки могут сделать вашу жизнь лучше, даже если вы их не едите, а только нюхаете. Люди с избыточным весом, которые, испытывая голод, вдыхали аромат бананов или зелёных яблок, потеряли больше веса, чем те, кто этого не делал. Когда доктор Алан Р. Хирш, директор неврологического отделения Исследовательского фонда в Чикаго, изучал реакции 3 тыс. добровольцев на запахи, он обнаружил, что чем чаще они вдыхали запахи банана, яблока или мяты, тем менее голодными они себя чувствовали и тем больший вес потеряли (до 12 кг). Медики объясняют это тем, что, когда человек нюхает еду, мозг обманывается, думая, что на самом деле он её ест.

А может, колдовством?
Симорон – это набор техник позитивного мышления для исполнения желаний. Желающим похудеть предлагается положить на стул листок с надписью «диета», сесть на него и сидеть, не вставая ни по какому поводу, ровно столько часов в день, на сколько килограммов вы хотите похудеть. При этом нельзя читать или пользоваться компьютером, нужно просто сидеть на «диете» и худеть.

Кроме этого, есть небольшие хитрости, которые помогут быстрее похудеть —

— откажитесь от просмотра ТВ и фильмов во время еды (так съедаешь больше),
— контролируйте размер порций — ешьте мало, но чаще,
— попробуйте есть левой рукой (если правша и наоборот) — получится съесть меньше,
— ешьте продукты с высоким содержанием хрома (он понижает уровень инсулина и, по данным некоторых исследований, способен подавлять аппетит),
— ходите в магазин после еды — меньше купите вредного,
— ложитесь спать пораньше (и съедите меньше).

Популярные новости

To Top