Здоровье. Здоровое питание

В Роскачестве дали совет желающим похудеть

"Sakura" Japan Women"s Wine Awards

Желающим похудеть людям лучше отдавать предпочтение сухим винам, поскольку в них нет сахара, и воздержаться от употребления крепкого алкоголя, сообщили в Роскачестве.

«Существуют разные противоречивые мнения о том, как вино влияет на процесс похудения … Эксперты Роскачества утверждают: худеющим лучше отдавать предпочтение сухим винам – в нем нет сахара. При диете точно не стоит употреблять крепкие алкогольные напитки, такие как виски, коньяк, ром и т.д., поскольку они очень калорийны. Еще одно преимущество бокала сухого вина во время диеты – велика вероятность спокойно уснуть», – говорится в сообщении.

По мнению экспертов, «в вине нужно знать свою меру».

«Одного, максимум двух бокалов вина за обедом или ужином вполне достаточно, чтобы получить гастрономические впечатления от сочетания еды с вином и не перебрать с алкоголем», – цитирует пресс-служба Роскачества руководителя экспертной группы «Винного гида России» Артура Саркисяна.

Но даже умеренное употребление вина не следует сочетать с занятиями спортом, отметили эксперты.

По их словам, оставшееся в бутылке вино можно закупорить той же пробкой, с которой оно продавалось, и поставить в холодильник на один-два дня. «Качественное вино, особенно красное, вполне выдержит», – отметили в Роскачестве.

Популярные новости

To Top