Здоровье. Здоровое питание

Врач: желающим продлить молодость необходимы правильное питание, движение и ЗОЖ

Здоровье, здоровое питание
GETTY IMAGES

Продлить молодость и увеличить свою продолжительность жизни можно самостоятельно, если выполнять определенные рекомендации ученых. Советами поделился геронтолог Владимир Хавинсон.

Он подчеркнул, что первое место принадлежит правильному питанию. Человек, желающий как можно дольше чувствовать себя молодым, должен ограничивать потребление калорий и потреблять как можно больше овощей и фруктов, сообщает радио Sputnik.

Помимо этого, человеку следует не забывать, что «жизнь — это движение» и стремиться как можно больше двигаться, вести активный образ жизни.

От никотина желающим прожить долго вообще следует отказаться. Кроме того, необходимо и избегать приема больших доз алкоголя. Хавинсон подчеркнул, что снижение потребления алкоголя позволит увеличить трудоспособный период жизни россиян.

«Систематический прием крепкого алкоголя ведет к ускоренному преждевременному старению. Алкоголь — это яд для печени, клеток мозга и сердца», — отметил врач.

По словам геронтолога, организм способен самостоятельно справиться с приемом небольших доз алкоголя, но «промышленные масштабы» уже ему «победить» не под силу. 

Врач заключил, что долголетие и продолжительность жизни зависят от комплекса решений, которые принимает каждый человек в течение своей жизни.

Популярные новости

To Top