Здоровье. Здоровое питание

Хотите похудеть? Не садитесь на диету!

Вы слышали и перепробовали все – диета на щах, грейпфрутовая диета, банановая диета, монодиета… Если поверить книгам, посвященным любой из них, то вы просто обязаны сбросить вес.

Но этого не случается. Проблема в том, пишет zdravoe.com, что ваш мозг и ваш метаболизм сопротивляются ограничениям. Против Природы не пойдешь!

Вместо этого сосредоточьтесь на здоровой еде, которая приносит большой удовольствия в процессе дегустации, а не просто забивает живот. Некоторые продукты помогут вам не переедать и худеть: изделия из цельнозерновой муки, овсянка, зеленый чай, тунец, лосось, яблоки, грецкие орехи, постное куриное филе, нежирная говядина.

Ешьте простую пищу, читайте состав готовых блюд. Следующий раз, когда вы будете в продуктовом магазине, читайте внимательно каждую этикетку. Постарайтесь исключить химические добавки, которые ученые состряпали только для того, чтобы обмануть ваши рецепторы – ароматизаторы и усилители вкуса.

Людям, которые предпочитают обработанные продукты, трудно достичь баланса в диете. Решение? Сосредоточьтесь только на блюдах из одного ингредиента. Да, вы будете тратить больше времени на готовку, но ваше питание станет более сбалансированным!

Пейте много воды и выбирайте здоровые напитки. Напитки с добавлением сахара к ним не относятся. Умные альтернативы – свежевыжатый сок, несладкий чай со льдом, минеральная вода.

Популярные новости

To Top