Здоровье. Здоровое питание

Журналистка отказалась от кофе и избавилась от стресса и сонливости

Чашка кофе
Pinterest

Журналистка издания Insider Джен Гланц ради эксперимента отказалась от кофе и кофеиносодержащих напитков на две недели и удивилась результатам.

По словам женщины, в последнее время она пила много кофе, чтобы не уснуть во время удаленной работы. В результате она дошла до трех чашек кофе в день. В конце концов у журналистки возникли проблемы со сном, она не могла расслабиться, а ее сердцебиение участилось. Кроме того, журналистка испытывала стресс и беспокойство.

Из-за проблем со здоровьем она перестала употреблять кофе и другие напитки, содержащие кофеин.

По утрам Гланц стала пить три чашки воды с лимоном, во время обеда газированную воду и газировку без кофеина, а вечером чай без кофеина. Из-за отказа от кофе в течение дня она чувствовала необходимость подремать.

Первые три дня для женщины были ужасными: она чувствовала себя вялой, у нее болела голова и она еле «дожила до десяти утра». В первый день она вздремнула во время обеда. В последующие дни журналистка отказалась от дневного сна и стала гулять или заниматься спортом.

Вскоре здоровье Гланц улучшилось. Она перестала испытывать стресс и сонливость. Кроме того, ее сон улучшился, а тяга к кофе пропала.

«К седьмому дню я почувствовала себя другим человеком», — признается Гланц.

Сейчас она решила выпивать лишь одну чашку кофе по утрам, если ей хочется. Однако женщина навсегда отказалась от энергетических напитков и газировки, а также от чая с кофеином.

Популярные новости

To Top