HoReCa. Новости общепита

Автора закона «о наливайках» пригласили попробовать пиццу с его изображением

Автора закона «о наливайках» пригласили попробовать пиццу с его изображением
"Бакунин" / Александр Романенко

В Петербурге владельцы ресторанов, которые могут остаться без бизнеса из-за нашумевшего закона о «50 квадратных метрах», испекли пиццу с изображением его автора депутата ЗакСа Петербурга Дениса Четырбока.

Фото с изображением пиццы на своей странице в Facebook разместил участник Союза независимых рестораторов и владелец бара «Бакунин» Александр Романенко. 

«Напоминаем о себе и приглашаем Дениса Четырбока отведать лучшую pizza napoletana в маленький ресторанчик, расположенный в жилом доме за пределами центрального района. Ваш любимый Малый Бизнес», – говорится в сообщении.

Парламентарий рассказал газете Metro, что приглашения не получал. Также он отметил, что не зарегистрирован в  Facebook.

«Официально я никаких приглашений не получал, меня нет в Facebook.  Ранее я пригласил рестораторов для участия в рабочей группе для обсуждения закона», — сказал депутат.

Он подчеркнул, что работа над законопроектом находится на финальной стадии.

Также Четырбок добавил, что нормально  относится к шуткам  и к тому, что его имя используется в барной культуре. Например, в честь автора закона о запрете “наливаек” назван коктейль.

Напомним, рабочая группа по авторским барам появилась после скандального законопроекта о закрытии баров площадью менее 50 кв. метров в жилых домах.  Позже требования смягчили —  50 квадратных метров снизили до 25.  Поблажки коснутся тех заведений, которые находятся в границах зон охраны в Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском и Петроградском районах. Так называемый закон о «наливайках» вступит в силу 1 января 2021 года.  Владельцы баров и ресторанов в Петербурге критикуют закон и надеются, что до этого момента ситуация разрешится.

Популярные новости

To Top