HoReCa. Новости общепита

Число отравившихся едой из вендинговых автоматов в Москве возросло до 75 человек

Здоровая еда с сальмонеллой

Число зарегистрированных случаев заболевания острой кишечной инфекцией у московских офисных работников, употреблявших продукцию из вендинговых автоматов компании Healthy food, возросло с 65 до 75 человек, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«По состоянию на 15.00 19.07.19 зарегистрировано 75 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией. Рост числа зарегистрированных случаев связан не с новыми заболеваниями, а с поздним обращением за медицинской помощью ранее заболевших и ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy food, так как с 16.07.19 цех по производству этой продукции управлением, был опечатан, и реализация продукции через вендинговые аппараты приостановлена», – говорится в сообщении.

Отмечается, что все заболевшие – взрослые, у 57% из них установлен диагноз сальмонеллез. 20 человек выписаны из стационаров с улучшением состояния.

Около трех тонн обезличенного сырья и готовой продукции компании изъято из оборота, опечатаны помещения производственных цехов и два кафе Healthy food, закрыты 48 вендинговых автоматов, реализующих продукцию под брендом компании.

Ранее ведомство установило «многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований по производству готовой продукции на вывоз, предназначенной для дальнейшей реализации через вендинговые аппараты «До луны и обратно» под брендом Healthy food».

Сеть кафе здорового питания Healthy Food опровергла свою связь с массовым отравлением москвичей. Об этом заявила представительница сети Валентина Черных.

В пресс-службе Healthy Food сообщили RNS, что компания временно приостановила производство из-за полученного заключения Роспотребнадзора о несоответствии нормам продукции одного из поставщиков компании.

Популярные новости

To Top