HoReCa. Новости общепита

Covid-19: РЖД приостановили работу ресторанов и кафе на вокзалах

Вагон-ресторан

РЖД временно закрыли рестораны и кафе на вокзалах и железнодорожных станциях, сообщили в пресс-службе.

«Во исполнение предписания главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации от 29 марта 2020 года и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на вокзалах, станциях и остановочных пунктах сети российских железных дорог приостановлена работа объектов общественного питания (рестораны, кафе, столовые и т.д.)», — сообщили в холдинге.

Рестораны и кафе, которые осуществляют продажу питания на вынос, продолжат работать, уточнили в РЖД. Дополнительно РЖД запретили продажу на вокзалах непродовольственных товаров, за исключением тех, которые входят в перечень товаров первой необходимости.

«Администрации субъектов Российской Федерации уполномочены расширить перечень объектов торговли, которым разрешена коммерческая деятельность. Так, например, в соответствии с указом мэра Москвы на столичных вокзалах разрешена деятельность объектов торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), а также объектов торговли, реализующих зоотовары», — разъяснили в холдинге.

Ранее РЖД сообщили о закрытии для посещения вагонов-ресторанов в поездах дальнего следования.

Популярные новости

To Top