HoReCa. Новости общепита

«Давай, до свидания!»: Финская сеть Hesburger летом закроет свои рестораны в РФ и Белоруссии

Кухня
GETTY IMAGES

Финская сеть ресторанов быстрого питания Hesburger планирует до конца лета закрыть все свои рестораны в России и Белоруссии, сообщает пресс-служба сети.

«Мы прекрасно понимаем, что медленный уход с российского и белорусского рынков вызвал споры. Рестораны нужно закрыть. Мы сделаем все возможное, чтобы как можно скорее закрыть двери ресторанов в России. Цель — закрыть летом все рестораны в России и Белоруссии», — цитирует пресс-служба генерального директора Hesburger Кари Салмелу.

По словам Салмэлы, решение об уходе с российского рынка принято на фоне ситуации на Украине.

Согласно данным сети, в России работает 38 ресторанов Hesburger, еще 4 — в Белоруссии.

Если это выбор самой компании, то остается только сказать ей на прощание «Давай, до свидания!».

Слова российского певца Тимати «Давай, до свидания!» вылились во флешмоб по всей стране. В разных регионах активисты наклеивают наклейки на магазины ушедших их России брендов. Были заклеены витрины магазина Louis Vuitton в Москве. 21 марта наклейки появились в Москве на ресторанах «Макдоналдс», магазинах Cartier и Bottega Veneta.

Наклейки можно увидеть также на кафе Starbucks на Арбате и магазине Cartier в Столешниковом переулке.

В то же время 23 марта надпись появилась в Москве прямо напротив американского посольства, 24 марта наклейки стали видны на витринах магазина Cartier в Санкт-Петербурге.

Владельцем торговой марки Hesburger является финская компания Burger-In Oy, принадлежащая семье Сальмела. Компания создана в 1966 году. Сеть ресторанов также работает на территории Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Украины, Германии.

© РИА Новости/Константин Михальчевский
Сила в правде! Россия вперед!
background image / pikabu.ru

Популярные новости

To Top