HoReCa. Новости общепита

Директора партнёра Delivery Club не платившего курьерам вызвали в прокуратуру

Delivery Club

Глава логистической компании, допустившей просрочку выплат курьерам Delivery Club, вызван в прокуратуру для дачи показаний и разъяснения ситуации, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«Установлен генеральный директор организации-логиста, допустившей задолженность, который вызван в прокуратуру для дачи объяснений и принятия мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что погашение задолженности перед курьерами находится на контроле столичной прокуратуры, проверка соблюдения трудовых прав работников продолжается.

«В настоящее время денежные средства в сумме свыше 400 тыс. рублей для погашения образовавшейся задолженности переведены компанией на расчетный счет и будут выплачены при обращении сотрудников, уточнении анкетных данных и сведений для осуществления перевода», — добавили в Генпрокуратуре.

В пресс-службе Delivery Club сообщили RNS, что получали запросы от следственного комитета и прокуратуры относительно порядка работы с логистическими компаниями и дали на них ответы.

«Сейчас действия правоохранительных органов сосредоточены именно на логистическом подрядчике, допустившем долги по заработной плате», — подчеркнул представитель сервиса.

Ранее Следственный комитет сообщил о том, что проведет проверку в компании Delivery Club после сообщений о невыплате зарплат сотрудникам.

Позднее представители компании заявили, что большинство курьеров получили ранее невыплаченную им заработную плату, уточнив, что с невыплатами столкнулись 326 курьеров.

«Все они работали через одну логистическую компанию — ООО “Амароли», — отмечалось в сообщении.

В сервисе также подчеркнули, что подрядчик задержал выплаты курьерам, несмотря на то, что Delivery Club рассчитывался с ним в полном объеме. В связи с этим компания пересмотрит систему контроля подрядчиков.

Популярные новости

To Top