HoReCa. Новости общепита

Domino’s Pizza оштрафовали на 150 тыс руб за слоган «№1 в мире»

Татарстанское управление ФАС России оштрафовало на 150 тысяч рублей сеть пиццерий Domino’s Pizza за недобросовестную рекламу, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Внимание ФАС привлекла рекламная листовка со словами «№1 в мире Domino’s Pizza».

«При этом Domino’s Pizza, используя это обозначение, не дала ссылки на основания, позволяющие оценить производимую компанией пиццу как «№1 в мире»», — говорится в пресс-релизе.

В базе решений и правовых актов ФАС сообщается, что оштрафовано ООО «Пицца Ресторантс» (Москва).

Со своей стороны в компании считают, что Domino’s Pizza имеет основания позиционировать себя как «номер один».

«На конец 2018 года Domino’s Pizza является компанией номер один по глобальным розничным продажам — об этом говорит отчет Domino’s Pizza International со ссылкой на исследование NPD Group, проведенное по категории «Пицца» в QSR-сегменте», — заявил агентству «Интерфакс» представитель компании.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», головной компанией «Пицца Ресторантс» является DP Eurasia N.V. (Нидерланды) — эксклюзивный мастер-франчайзи бренда Domino’s Pizza в Турции, России, Азербайджане и Грузии.

Domino’s Pizza — основанная в США сеть ресторанов фастфуда, входит в число мировых лидеров по приготовлению и доставке пиццы, сообщается на сайте компании.

Популярные новости

To Top