HoReCa. Новости общепита

ФАС проверит информацию об увеличении тарифов сервисами по доставке еды

Федеральная антимонопольная служба (ФАС)

Федеральная антимонопольная служба направила запросы сервисам по доставке еды для анализа ситуации на предмет нарушений, сообщили RNS в пресс-службе регулятора.

«ФАС России были направлены запросы сервисам по доставке еды. Ведомство ожидает ответов на поставленные вопросы в ближайшее время для дальнейшего анализа ситуации на предмет нарушений», – говорится в сообщении.

Ранее в ходе встречи президента России Владимира Путина с представителями предпринимательского сообщества первый зампред правительства Андрей Белоусов поручил ФАС разобраться с повышением агрегаторами тарифов на доставку еды из ресторанов.

«Я считаю, что это просто преступление в той ситуации, которая сейчас происходит», — сказал он в ходе встречи президента Владимира Путина с предпринимателями.

По его словам, рост стоимости услуг возник из-за высокого спроса среди ресторанов.

«В большинстве, даже у самых маленьких ресторанов, есть свой набор клиентов, дисконтные карты, есть адреса. Вот они пытаются до них достучаться — в зоне шаговой доступности, чтобы еду им разносить. Что сделали провайдеры? Тарифы подняли», — отметил Белоусов.

Популярные новости

To Top