HoReCa. Новости общепита

ФАС возбудит дело в отношении гастромаркета «Балчуг»

ФАС возбудит дело в отношении гастромаркета «Балчуг»

Московское управление ФАС возбудит дело в отношении гастромаркета «Балчуг» из-за схожести наименования с отелем «Балчуг Кемпински», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудит дело в отношении гастромаркета «Балчуг». Схожесть наименований вводила посетителей в заблуждение о причастности гастромаркета к отелю «Балчуг Кемпински» и его ресторану «Балчуг Гриль»», – говорится в сообщении.

В ФАС пояснили, что все три заведения находятся на столичной улице Балчуг, при этом гастромаркет располагается через дорогу от отеля и ресторана.

«Территориальная близость и схожесть обозначений приводила к тому, что посетители «Балчуг Гриль» путали заведения и представляли ресторану листовку с информацией о скидках в гастромаркете «Балчуг»», – отметили в службе.

По данным ФАС, между владельцем отеля и ресторана и владеющей гастромаркетом компанией нет договорных или гражданско-правовых отношений.

«Регулятор выдал гастромаркету «Балчуг» предупреждение о прекращении использования обозначения «Балчуг», если при этом создается впечатление об отнесении деятельности гастромаркета к деятельности отеля, а не принадлежности к улице, на которой расположено заведение. Однако предупреждение осталось не исполненным», – следует из сообщения пресс-службы.

В результате регулятор решил возбудить дело в отношении заведения, которому теперь грозит штраф до 500 тыс. рублей, добавили в ФАС.

Популярные новости

To Top