Фастфуд

100-й корпоративный ресторан KFC открылся в России

В конце осени открыл свои двери для посетителей юбилейный для компании KFC — сотый корпоративный ресторан.

Новый, отдельно стоящий ресторан формата Drive Through (с автораздачей), оформлен в стиле Spirit of Authenticity и вмещает 70 посадочных мест. Формат Drive Through привлекателен для автомобилистов, он дает возможность заказывать и получать блюда, не выходя из машины, что особенно удобно в зимний период. При этом время обслуживания не превышает 2 минут.

«Для нас открытие данного ресторана — это преодоление нового рубежа. В России сеть KFC активно развивается с 2011 года и уже достигла значительного результата — 100 корпоративных и более 270 франчайзинговых ресторанов с неизменно высоким качеством блюд и сервиса! Мы активно развиваемся и у нас большие планы на ближайшее будущее. Мы ищем новых партнеров, развиваем новые форматы, привлекаем талантливых сотрудников», — комментирует Татьяна Шаманская, директор по развитию Yum! Brands Russia.

Всего же под брендом KFC в России и СНГ насчитывается более 370 ресторанов, 30% из которых корпоративные и 70% открыты по лицензионному договору франчайзинга. Количество сотрудников – более 20 000 человек. Оптимизма добавляет и отчетность компании, согласно которой в 2013 году рестораны KFC продемонстрировали рост продаж в 48%.

Популярные новости

To Top