Фастфуд

Burger King обвинили в отсутствии патриотизма

Американцы яростно отреагировали на сообщение о планах сети ресторанов быстрого питания Burger King объединиться с канадской сетью закусочных Tim Hortons и «переехать» в Канаду ввиду меньших корпоративных налогов, чем в США.

На странице Burger King в Facebook появились сотни сообщений от негодующих пользователей, обрушившихся с критикой на фастфуд компанию.

«Уклоняющиеся от налогов! Фу!»
«Страна, построившая вам бизнес, теперь предана Burger King из-за жадности! Бойкотируйте Burger King!»
«Уклоняющиеся от налогов паразиты. Бойкотируйте Burger King!»
«Заменяете наш бекон на канадский?»
«Налоговые мошенники!»
«Бойкотируйте эту компанию-предателя»
«Уважаемый уклонитель от уплаты налогов. Я в последний раз сделал заказ в Burger King. Вы вывозите всю прибыль из США и не хотите платить налоговые взносы. У нас была семейная традиция ходить в Burger King, но теперь мы будем посещать In and Out. Позор! »
«На вкус как отсутствие патриотизма».
«Если Burger King переезжает в Канаду, чтобы избежать уплаты американских налогов, тогда они должны убрать из США все свои рестораны».
«Платите налоги или забирайте все свои отвратительные рестораны с собой за пределы США».
«Они не смогут вернуться в Америку, многие из нас этого не забудут».
«Им плевать! Поэтому они переезжают из Америки. Если они это сделают, то они в последний раз увидели мои деньги. Неамериканцы!»
«Бойкотируйте уклонителей от уплаты налогов, которые нажились на американских налогоплательщиках!»
«Если сделка состоится, я больше ничего не куплю в Burger King».

На своей странице в Facebook, передает РИА Новости, появилось ответное письмо представителей компании, поспешивших успокоить разгневанных клиентов. «Мы не «переезжаем», мы просто растем и ищем пути для лучшего обслуживания клиентов», — отметили они.

Популярные новости

To Top