Фастфуд

Burger King оштрафуют за «бесплатный пирожок»

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС признала Burger King виновным в нарушении закона из-за невыданного посетителю бесплатного пирожка, который был обещан в рекламе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по итогам заседания комиссии во вторник 19 июля.

«По итогам заседания комиссия антимонопольного органа признала в действиях ООО «Бургер Рус» нарушения п. 12 ч. 3 ст. 5 и ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе. Материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу управления для наложения административного штрафа», — говорится в сообщении.

В ходе заседания представитель Burger King пояснила, что у организации не было намерения нарушать закон о рекламе. Она добавила, что с сотрудником, который дал неверную информацию, проведена беседа и он подвергнут дисциплинарному взысканию.

За подобное нарушение предусмотрен административный штраф на юридическое лицо от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

В начале июля Санкт-Петербургское УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона о рекламе в отношении Burger King после того, как гражданин пожаловался, что ему не выдали бесплатный пирожок. Согласно рекламе Burger King, пирожок полагался при покупке определенного типа обеда.

Популярные новости

To Top