Фастфуд

Burger King планирует развивать сеть в России

Одна из крупнейших мировых сетей быстрого питания Burger King планирует увеличить свое присутствие в России, несмотря на экономический спад, заявил президент Burger King Worldwide Хосе Сил (Jose Cil).

«Российский рынок остается очень привлекательным для компании. У России есть потенциал роста, особенно у регионов», — цитирует агентство Блумберг заявление Силя, сделанное в ходе его визита в Казань.

Burger King обладает ресурсами для развития сети в 2015 году. Однако о конкретных планах по открытию новых ресторанов Силь ничего не сообщил, пишет агентство. «Мы делаем ставку не на количество, а в первую очередь на качество. Мы планируем сконцентрироваться на повышении стандартов обслуживания и оснащении ресторанов», — отмечает Силь.

Санкции России, введенные в ответ на запреты Запада, на импорт некоторых продуктов не оказали серьезного влияния на работу сети, заметил глава Burger King Russia Дмитрий Медовый. Однако компания все же отметила некоторый спад спроса, как и другие фирмы, сообщил он в письме агентству.
Сеть Burger King основана в 1954 году в США. Компания насчитывает более 13 тысяч ресторанов во всем мире. В России работает по франшизе с 2010 года. В 2012 году основана Burger King Russia, крупным пакетом которой владеет «ВТБ Капитал», остальное принадлежит компаниям «Бургер Рус» и Burger King Worldwide.

Популярные новости

To Top