Фастфуд

Burger King предложил McDonald’s помириться

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King предложила своему главному конкуренту McDonald’s совместно создать бургер в рамках некоммерческого проекта Peace One Day («Мир однажды»), сообщает Business Insider. Бутерброд, по задумке инициаторов коллаборации, будет представлять собой смесь фирменных сэндвичей обоих брендов, «Биг-Мака» и «Воппера», и будет называться «МакВоппер».

На созданном в качестве открытого предложения сайте McWhopper.com, Burger King отмечает, что продажа «объединенных» сэндвичей призвана стать символом мира и дружбы между соперниками.

Business Insider уточняет, что, по замыслу создателей, «МакВоппер» станет бутербродом «со всеми вкусовыми преимуществами «Биг-Мака» и «Воппера»» и будет продаваться в магазине формата «поп-ап» (временная торговая точка, — прим. «Ленты.ру») в городе Атланта, США. Данный населенный пункт находится на равном удалении от штаб-квартир «Бургер Кинга» и «Макдональдса» (Майами и Чикаго соответственно).

«МакВоппер» предлагается продавать только 21 сентября — в день, который активисты кампании Peace One Day хотят сделать официальным Днем мира. В этот праздник, по мнению авторов идеи, смогут примиряться различные враждующие или конкурирующие стороны (от отдельных людей до целых стран).

Представители McDonald’s пока никак не прокомментировали поступившее от коллег предложение.

Burger King Corporation — американская компания, основанная в 1953 году в штате Флорида местными предпринимателями Дэвидом Эджертоном и Джеймсом Макламором. Специализируется на бургерах и прочих видах фастфуда. С 2010 года принадлежит бразильскому инвестиционному фонду 3G Capital. Бренд владеет 13 тысячами торговых точек в 79 странах мира, 66 процентов из них находятся в США.

McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. В настоящее время занимает второе место по количеству ресторанов во всем мире после сети Subway. Компания была основана в 1940-м братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции быстрого питания.

Популярные новости

To Top