Фастфуд

Латвия: KFC не ожидало такого наплыва посетителей

Объемы продаж в Риге первого предприятия американской сети быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC) в конце прошлой недели вдвое превысили планируемые, рассказал BNS владелец франшиз KFC и Pizza Hut в странах Балтии Сигурдур Арнар Сигурдсон.
Впрочем, он не назвал размер запланированного оборота.

ФОТО: Kentucky Fried Chicken, Рига

Сигурдсон добавил, что предприятие своевременно запасло необходимое количество продуктов. «Продуктов у нас хватило. Неофициальное открытие состоялось еще 25 августа, и сразу был большой наплыв людей. Мы поняли, чего можно ожидать, и заказали больше продуктов на официальное открытие 28 августа и на конец недели», — сказал он.

Как уже ранее писал портал DELFI, 28 августа в Риге открылся первый ресторан KFC в Латвии, в него было инвестировано полмиллиона евро. В двухэтажном ресторане на ул. Аудею 14 общей площадью 300 квадратных метров будут работать 30-40 человек.

В Балтии владельцу франшиз KFC и Pizza Hut в странах Балтии сейчас принадлежат пять ресторанов KFC и три Pizza Hut, включая тот, что откроется в Риге в ноябре. В целом же в странах Балтии Сигурдсону сейчас принадлежат 15 мест общественного питания.

Популярные новости

To Top