Фастфуд

«Макдоналдс» откроется в Сибири

Сеть ресторанов «Макдоналдс» в Сибири будет значительно расширена за счет реализации компанией первого крупного франчайзингового проекта в России. Об этом пишет в пятницу, 21 августа, «Коммерсантъ».

«Макдоналдс», по информации газеты, заключил договор франчайзинга со структурами кемеровского ОАО «Инрусинвест», принадлежащего Александру Говору. По словам гендиректора «Инрусинвеста» Евгения Зенина, рестораны «Макдоналдс» появятся в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае.

Первый ресторан откроется в сентябре в Новокузнецке. До конца 2015 года в Новокузнецке появится еще одно заведение, кроме того, по одному ресторану откроется в Кемерово и Томске. В 2016 году планируется открытие еще семи ресторанов «Макдоналдс»: три в Новосибирске, два в Барнауле, по одному в Бердске и Кемерово.

Всего в рамках партнерства с «Инрусинвестом» должно быть открыто до 20 франчайзинговых ресторанов. Объем инвестиций в проект компания оценила в 3 миллиарда рублей.

В России у «Макдоналдс» сейчас имеется 517 ресторанов, при этом за Уралом, согласно информации, размещенной на сайте, заведения этой сети есть лишь в Тюмени, Сургуте, Омске и Новосибирске. Ранее в корпорации заявляли о намерении открывать по 50 ресторанов в России ежегодно. В 2014 году в РФ появилось 73 новых заведения сети.

Популярные новости

To Top