Фастфуд

McDonald’s планирует развиваться в Сибири

Сеть ресторанов быстрого питания “Макдоналдс” в ближайшие годы намеревается открыть до 40 новых предприятий в шести городах Западной Сибири, сообщили в пресс-службе компании.

Несмотря на претензии Росптребнадзора, передает Прайм, McDonald’s намеревается продолжать развитие сети в Сибири. В ближайшие годы сеть намерена открыть новые заведения в Новосибирске, Томске, Омске, Барнауле, Новокузнецке и Кемерово.

Летом нынешнего года McDonald’s открыла два первых ресторана в Сибири на фуд-кортах новосибирских торговых центров «Аура» и «Мега». Кроме того, одно заведение сети в этом году появилось в Омске.

Сегодня в Новосибирске начал работу первый самостоятельный ресторан “Макдоналдс”, расположенный не на фуд-корте, а в отдельном помещении. Он располагает 117 посадочными местами. Еще 32 человека смогут разместиться на летне террасе. Площадь ресторана составляет более 400 квадратных метров.

Летом 2014 года Роспотребнадзор начал масштабные проверки ресторанов сети, которые проводятся почти по всей России. По данным самой компании, ведомство инициировало более 200 проверок, и на сегодняшний день временно приостановлена деятельность девяти ресторанов сети. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ранее заявил, что проверки Роспотребнадзора не создадут существенных препятствий для развития McDonald’s.

Ранее Роспотребнадзор предъявлял претензии к качеству и безопасности продукции сети, в частности из-за того, что энергетическая и пищевая ценность продукции не соответствовала требованиям заявленной информации для потребителей. В новосибирских заведениях сети, как поясняли ранее ТАСС представители ведомства, также обнаружено несоответствие исследованной пробы жареного филе рыбы техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Популярные новости

To Top