Фастфуд

Mcdonald’s уменьшит калорийность Happy Meal

Компания Mcdonald’s анонсировала изменения в детском меню Happy Meal в пользу более здорового и сбалансированного питания, сообщает компания.

В Mcdonald’s отметили, что к 2022 году 50% и более блюд из меню Happy Meal будут соответствовать новому стандарту компании, в соответствии с которым пищевая ценность представленных блюда будет меньше или равна 600 ккал.

В настоящее время 28% комбинаций Happy Meal, представленных в меню на 20 крупнейших рынках, уже соответствуют новому критерию пищевой ценности. Для того, чтобы достигнуть 50% соответствия или более, в меню необходимо будет добавить новые предложения, изменить или убрать уже существующие. Кроме того, в компании намерены упростить состав блюд за счет исключения искусственных ароматизаторов, искусственных красителей и консервантов.

В США внедрение нового стандарта начнется в 2018 году. Как заявили в компании, уже в июне калорийность всех комбинаций блюд в Happy Meal составит менее или ровно 600 ккал. В частности, в США в состав Happy Meal больше не будут включены чизбургеры и шоколадное молоко — клиенты смогут заказать их в качестве дополнительного блюда.

Популярные новости

To Top